Теперь у нас присутствует кнопочка дайса в форе ответа. Для чего она нужна?

Начнем с того, что дайс - это имитатор игральных костей, а дальше становится все понятно. Служит он не только для облегчения игры, но и для честного ведения боя. Часто получается так, что отыгрывая драку, один из игроков "идеализирует" своего персонажа, делает его сверхбыстрым и сильным, описывает, как он виртуозно отклоняется от всех вражеских атак, нанося при этом серьезные ранения. Разумеется, такая игра многим не по нраву, именно эту проблему и устраняют игральные кубики.

Как они работают?
Чтобы окончательно разобраться в технике применения кубиков, я приведу пример:
Два воина полезли в драку. Один из них - огромный боец Тигриного племени, другой - ловкий и изворотливый воин Леопардового племени. Воин из Тигриного племени атакует первым, решив пойти в лобовую атаку. А воин Леопардов, поняв тактику своего врага, неожиданно подпрыгивает в воздух, намереваясь приземлиться тому на спину. Как же решить, на чьей стороне будет удача?

Игроки по очереди кидают кубики.
Рассмотрим три варианта:
1) у воина Тигров выпадает число 8, а у воина Леопардов - 15.
15>8, разница довольно большая, значит воину Леопардов удается вовремя подпрыгнуть наверх и приземлиться на плечи сопернику.
2) у воина Тигров выпадает число 10, а у воина Леопардов - 11
11>10, разницы почти нет, воину Леопардов удается увернуться от атаки, но он промахивается и не попадает на спину воину Тигров.
3) у воина Тигров число 17, у воина львов - 6.
17>6. Разница просто огромна, воин Тигров успевает сбить противника с ног и оглушить его.

Итак, правила броска:

1. Дайс кидается отдельным постом, после описания атаки.
2. Количество кубиков - 3.
3. Количество граней - 7
4. Бонус может прибавляться, если вы напали без предупреждения или со спины. В таком случае вы пропишите +1
5. При нападении на Вас группы Врагов, в графе "бонус" Вам начисляется пенальти по количеству участников от группы Врагов. Например, против Вас трое, значит, вы прописываете -3. Пенальти прописывается так же если вы ранены или на Вас напали неожиданно. В таком случае вы пишете -1

by Медовый